10 декабря 2020

ЦБ промаркировал сайт НПФ Сбербанка в поисковике «Яндекса»

Сайты негосударственных пенсионных фондов, которые имеют лицензию Банка России, теперь помечаются в поисковой выдаче «Яндекса». Рядом с названием НПФ стоит синий кружок с галочкой и надписью «ЦБ РФ». Знак верификации получил и портал НПФ Сбербанка.

Маркировка сайтов помогает гражданам искать  в интернете легальные финансовые организации, поднадзорные Банку России.  Это дает дополнительные гарантии в надежности организации и ее деятельности. А также помогает клиенту быть уверенным в том, что его персональные данные на этом ресурсе  надежно защищены.

Центробанк  совместно с «Яндексом» начал проект по маркировке сайтов три года назад. Сначала специальным символом были отмечены сайты микрофинансовых организаций, затем  страховщиков, банков, а теперь и негосударственных пенсионных фондов.